Дима купил 1/3 кг колбасы, 1/4 кг сыра и 1 3/5 кг овощей. Сколько всего килограммов продуктов купил Дима?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:37
    0
    Решаем через общий знаменатель

    их общий знаменатель 60 (это записываешь в знаменателе)

    1/3+1/4+1 3/5 = 20/60+15/60+96/60=131/60 = 2 11/60