В поезде три пассажира поделились друг с другом своим обедом. У первого из них было пять блюд, у второго - три; третий же не имел ничего, и он дал двум своим попутчикам восемь франков. Как должны распределить между собой эти восемь франков два первых пассажира, если стоимость каждого из восьми блюд одинакова?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:31
    0
    (5+3) / 3=8/3 блюд на каждого

    15/3-8/3=7/3 блюд отдал первый

    9/3-8/3=1/3 блюд отдал второй

    очевидно что первый должен взять 7 франков, а второй 1 франк