Определите закон построения ряда чисел, найдите следующие 3 числа:

1) 90, 180, 270, 360 ...

2) 75, 150, 225, 300 ...

Можно ли, используя эти ряды чисел найти НОК (90,75) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:43
    0
    В первом случае 90 умнажаем на 2 на 3 и так далее

    во втором

    75+75=150+75=225+75=300+75=375