Оля и Маша живут в одном доме. Оля живёт на 4-м этаже в квартире 47, а Маша на 6-м этаже. В каждом подъезде одинаковое число этажей, а на каждом этаже расположено по 4 квартиры. Сколько этажей в доме?

(Запишите решение и ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:23
    0
    Делим ближайшее число к 47 (возрастания) - 4 кВ на этом этаже:

    48:4=12 (эт.) и отнимаем 4:12-4=8 (эт.) в доме