В треугольнике ABC AC=BC=4 корня из 5, AB=16,. Найдите tg A

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:38
    0
    Проведем высоту BM, она же в равнобедр треугольнике-медиана, тогда AM=8, по т. Пифагора BM^2=80-64=16 BM=4; tgA=4/8=1/2