Найти корень уровнения

〖 (1/3) 〗^ (20-x) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:34
    0
    (1/3) (²⁰⁻ˣ) = 9,

    (1/3) (²⁰⁻ˣ) = 3²,

    (1/3) (²⁰⁻ˣ) = (1/3) ⁻²,

    20 - х = - 2,

    х = 20 + 2,

    х = 22