Нигора купила 8 тетрадей в линейку, а тетрадей вв клутку на 5 больше, чем в линейку. Сколько всего тетрадей купила Нигора?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:53
    0
    Лин. - 8 шт.

    Кл. - ? на 5 > чем в лин.

    Сколько всего - ?

    1) 8 + 5 = 13 (т.) - в линейку

    2) 13 + 8 = 21 (т.)

    Ответ: 21 тетрадь купила Нигора.