Для столовой купили 156 кг картофеля, мокови в три раза больше, чем моркови. Сколько всего кг овощей купили для столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:18
    0
    156 * 3 = 468 кг моркови

    468+156 = 624 кг всего овощей купили для столовой
  2. 16 февраля, 03:56
    0
    1) 156•3 = 468 (кг) морковь

    468+156=624 (кг) всего