Одна сторона треугольника равна 35 мм, а другая - 5 мм больше. Найди сумму длин двух сторон треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:03
    0
    1) 35+5=40 (мм.) - сторона В.

    2) 35+40=70 (мм.)

    Ответ: 70 миллиметров сумма длин всех сторон.
  2. 4 ноября, 20:37
    0
    1).35+4=40 (мм) - другая сторона треугольника

    2).35+40=75 (мм) - сумма двух сторон треугольника

    75 мм=7 см 5 мм

    Ответ: сумма двух сторон треугольника 7 см 5 мм