Для школьной столовой купили 16-кг творога, а сметаны на 10 кг меньше. Сколько всего килограммов творога и сметаны купили для школьной столовой?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:44
    0
    16 - 10 = 6 (кг.) - купили сметаны

    16 + 6 = 22 (кг.) - всего купили сметаны и творога

    Ответ: 22 кг.