Найдите область определения функции у = 25 / 4 х-45

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:58
    0
    4 х - х^2>=0

    x (4-x) >=0

    1 случай:

    {x>=0; 4-x>=0

    {x>=0; x<=4 - xЕ[0; 4]

    2 случай:

    {x<0; 4-x<0

    {x4 нет корней

    Ответ: [0; 4]