Расстояние ото города до посёлка 24 км. из города вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. на каком расстояние от поселка будет пешеход через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:46
    0
    1) 5 км/ч * 4 ч = 20 км от поселка
  2. 29 июня, 02:01
    0
    Решение для данной задачи легкое. Сначало необходимо 5 умножить на 4, получится 20. Затем из 24-х вычислить 20, получится 4.

    1) 5*4=20 (км) - пройдет пешеход за 4 часа.

    2) 24-20=4 (км)

    Ответ: Пешеход будет в 4 километрах от посёлка