Периметр прямоугольника 180 м. Найдите площадь если известно, что длина относится к ширине как 5:4.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:04
    0
    P=180 см Тогда полупериметр 180/2=90

    Пусть Длина 5x, ширина 4x

    Составим уравнение 5x+4x=90

    9x=90

    x=10

    Значит Длина 5x=50 м

    Ширина 4x=40 м

    Тогда площадь равна 40*50=2000 м^2