Как решить задачу за книгу заплатили 36 р. и ещё две трети ее стоимости. Сколько рублей стоит книга?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:26
    0
    36 получается = 1-2/3=1/3 часть стоимость

    1/3=36

    1 книга = 36: 1/3=36*3=108 руб стоит книга
  2. 16 июня, 17:28
    0
    36*3=108 как то так.