Длина сторона одного квадрата 8 см а другого в три раза больше Во сколько раз площадь второго квадрата больше чем площадь первого

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:25
    0
    В 9 раз

    площадь это х в квадрате

    в нашем случае х=3

    3*3=9

    или

    8*8=64 (площадь 1 квадрата)

    8*3=24 (сторона 2 квадарат)

    24*24=576 (площадь второго квалрата)

    576/64=9 раз
  2. 13 апреля, 07:17
    0
    В 9 раз (((

    решаем

    1) 8 х8=64 (см/кв) - 1-я площадь

    8 х3=24

    2) 24 х24=576 (см/кв) - 2-я площадь

    3) 576:64=9 (раз)