22. 18. 1 кг чая стоит 36 монет. Сколько стоит1/4 кг чая?

23. 19. В школе 480 человек 1/4 общего числа учащихся составляют мальчики. Сколько мальчиков в школе?

24. 20. Длина куска провода 12 м. Израсходовали 1/4 куска. Сколько метров провода осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:29
    0
    22.18. 36*1/4=9 монет

    23.19. 480*1/4=120 - мальчиков в школе

    24.20. 1). 12*1/4=3 м - израсходовали

    2). 12-3=9 м - осталось