Катер проходит расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 20 километров в час Катя заменили теплоход скорость которого в этот час За какое время Теплоход проходит расстояние между этими данными Сколько времени экономит пассажир

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 12:44
    +1
    3*20=60 км, катер проходил за 3 часа

    60:30=2 часа (за 2 часа проходит теплоход)

    3-2=1

    Ответ: Пассажиры экономят 1 час (60 минут)
  2. 2 марта, 14:06
    0
    S=Vt

    120 = (27+3) * t

    120=30t

    t=120/30

    t=4 часа 15*2+2*2) + (15*3-3*2) = 73 (км) проплыл катер 10+2=12 (км. ч) - скорсть лодки по течению24:12=2 (часа) - потратит на путь в одну сторону10-2=8 (км. ч) - скорсть лодки против течения24:8=3 (часа) - потратит на путь обратно2+3=5 (часов) - потратит на путь туда и обратно