25,2 разделить 3 целых 1/2 + (6-4 целых 1/3) умножить на 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:38
    0
    1. 6 - 4 целых 1/3 = 1 целая 2/3

    2. 25,2 : 3 целых 1/2 = 252/10 : 7/2 = 252/10 умножить на 2/7 = 36/5 = 7 целых 1/5

    3. 1 целая 2/3 умножить на 0,6 = 5/3 умножить на 6/10 = 1

    4. 7 целых 1/5 + 1 = 8 целых 1/5

    ответ: 8 целых 1/5