39 л молока и 45 л кваса в было по равно разлито по 28 кувшинам. Сколько кувшинов с молоком? И сколько кувшинов с квасом?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:09
    0
    1).39+45=84 (л) - всего

    2).84:28=3 (л). - в 1 кувшине

    3).39:3=13 (к.) - с молоком

    4).45:3=15 (к.) - с квасом

    Ответ: молоко разлили в 13 кувшинов, а квас-в 15 кувшинов.