Найдите общий корень уравнений

(x-1) ∙ (x-2) ∙ (x-3) = 0 и x^{2}/8=0,5

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:57
    0
    1) x-1=0

    x=1

    x-2=0

    x=2

    x-3=0

    x=3

    2) х^2/8=0.5 |*8

    x^2=4

    x^2-4=0

    (x-2) * (x+2) = 0

    x-2=0 или х+2=0

    х=2 х = - 2

    х=2 общий корень

    Ответ х=2
  2. 14 мая, 09:31
    0
    Думаю как то вот так