Найдите: а) 15% от 84 р.; б) 3/7 от 6,3 кг.; в) 0,35 от 2,8 км?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:19
    0
    А) 84:100*15=12,6 руб

    б) (1 кг=1000 г) 1000:100*6,3=63 г

    в) (1 км=1000 м) 2500*0,35=875 м