Решите задачу: Сын в 4 раза младше отца. Сколько лет отцу, если он старше сына 27 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:48
    0
    Х-возраст сына 4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3=9 (лет)

    Возраст отца: 9*4=36

    Ответ: 36 лет отцу
  2. 18 сентября, 19:00
    0
    36 отцу 9 сыну

    х возраст сына, 4 х = х + 27, переносим х в левую часть уравнения 3 х = 27, х=9, папе 4 Х9=36 лет