Скорость катера по течению - 15 км/ч. Течение реки - 4 км/ч

Верно ли, что скорость катера против течения - 11 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:57
    0
    да правильно

    1) 15 - 4 = 11 км в годину
  2. 17 июля, 10:39
    0
    Да, так как если против течения, то скорость реки отнимается, а если по течению, то прибавляется

    15+4=19 км/ч - по течению

    15-4=11 км/с-против течения