В 5 клетках разместили поровну 20 серых и 25 белых кроликов. Сколько кроликов в каждой клетке? (Решить задачу двумя способами, составив выражения?)

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:20
    0
    1. (20+25) : 5=9 кроликов в каждой клетке

    2. (20:5) + (25:5) = 4+5=9 кроликов в каждой клетке