В одной коробке 37 кг конфет в другой коробке на 5 кг болтше чем в первой. В третьей в 3 раза меньше чем во второй сколько кг конфет в трех копобках.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:58
    0
    Решение:

    37 кг. - конфет в одной коробке

    37+5=42 кг. - конфет во второй коробке

    42/3=14 кг. - конфет в третей коробке

    37+42+14=93 кг. - конфет в трех коробках.

    Ответ: 93 кг. - конфет в трех коробках.