на двух книжных полках 62 книги если 1/4 количество книг со второй полки переложить на первую полку тогда на первой полке станет на 10 книг больше чем во второй Сколько книг было на первой полке сколько на второй полке

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:32
    0
    X - на первой полке, y - на 2.

    система:

    x + y = 62

    x + 0,25y = 0,75y + 10

    x = 82/3, y = 104/3

    условие неправильное наверно