Купили 8 метров ткани шерстяной ткани по140 рублей за метр и 3 метра льняной ткани, по95 рублей за метр. Сколько денег израсходавали на всю покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:42
    0
    8 метров шерстяной - 140 р/м

    3 метра льняной - 95 р/м

    Сколько всего денег израсходовали за покупку?

    Для начала найдем стоимость 8 метров шерстяной ткани:

    1) 8*140=1120 (р) - израсходовали денег за шерстяную ткань.

    Теперь найдем стоимость 3 метров льняной ткани:

    2) 3*95=285 (р) - израсходовали денег за льняную ткань.

    Теперь найдем общее количество потраченных денег:

    3) 1120+285=1405 (р) - израсходовали всего денег за всю покупку.

    Ответ: 1405 рублей
  2. 6 августа, 07:48
    0
    8*140+3*95=1405 рублей