На складе было 1240 м шерстяной ткани, а льняной в 2 раза больше. В магазин завезли одну четвёртую шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:51
    0
    1) 1240 умножить 2=2480 (м) - льняной ткани на складе. 2) 1240 делить 4 умножить 1=310 (м) - шерстяной ткани завезли в магазин. 3) 2480 делить 5 умножить 1=496 (м) - льняной ткани завезли в магазин.
  2. 19 мая, 09:49
    0
    1) 1240 * 2 = 2 480 метров было льняной ткани.

    2) 1/4 * 1240 = 310 м - в магазин завязли шерстяной ткани.

    3) 1/5 * 2 480 = 496 м - в магазин завезли льняной ткани.

    4) 310 + 496 = 806 м - ткани всего завезли в магазин.