Петя хочет угостить гостей пиццей, причем так, чтобы каждому из шестерых, включая Петю, досталось хотя бы по 3 куска. Каждая пицца разрезана на 7 кусков. Сколько пицц длжен заказать Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:36
    0
    6*3=18 (к)

    18:7=2,5 (п)

    Ответ: 3 пиццы