Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причём так, чтобы каждому из пятерых, включая Петю, досталось хотя бы 4 куска. Каждая пицца разрезана на 12 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:11
    +2
    5*4 = 20 кусков нужно всего

    12*2 = 24 кусочка от 2-Х пицц = = > нужно заказать 2 пиццы