Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причем так, чтобы каждому из четверых, включая Петю, досталось хотя бы по 4 куска. Каждая пицца разрезана на 7 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:19
    0
    1) 4*4=16 кусков пиццы должно быть

    2) 16 : 7 = 2 (2 ост)

    2+1 = 3 (шт) пиццы надо заказ