На складе было 1240 м шерстяной ткани, а льняной-в 2 раза больше. В магазин завезли одну четверть шерстяной и пятую долю льняной ткани. Сколько всего метров шерстяной льняной ткани завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:22
    +2
    1) 1240*2=2480 (м) - льняной ткани на складе

    2) 1240:4=310 (м) - шерстяной ткани завезли в магазин

    3) 2480:5=496 (м) льняной ткани завезли в магазин

    4) 310+496=806 (м) - всего