В 5 одинаковых коробках 200 кусков Мела. сколько кусков Мела в 10 таких коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:30
    0
    1. 200:5 = 40 (к.) - кусков мела в 1 коробке

    2. 40*10=400 (к.) - кусков мела в 10 коробках

    Ответ: 400 кусков
  2. 6 марта, 22:04
    0
    1) 200:5=40 (1 коробке)

    2) 40•10=400 (в 10 коробках)

    получается что в десяти коробках 400 к

    ответ: 400