Сторона треугольника равна 15 см вторая сторона составляет 25% от первой стороны а третья 50% от суммы первой и второй сторон треугольника найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:43
    0
    1) 15*25:100 = 3.75

    2) (15+3.75) * 50:100 = 9.375

    3) 15+3.75+9.375 = 28.125