Сократите и решите 0,3 а-7+0,26 а-4 (если а = - 5)

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:57
    0
    = (0,3 а + 0,26 а) - (7 + 4) = 0,56 а - 11

    если а = - 5

    0,56 * (-5) - 11 = - 2,8 - 11 = - 13,8

    Ответ: - 13,8.