Найдите значения выражения 1/4-1 (11/12) ; 2 - (13/33-5/22) ; 6 13/16 - (2 3/8+3 5/12)

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:35
    0
    1/4-1 (11/12) = 1/4-11/12=-2/3

    2 - (13/33-5/22) = 2-1/6=11/6

    6*13/16 - (2*3/8+3*5/12) = 3*13/8 - (3/4+5/4) = 39/8-2=23/8
  2. 30 апреля, 19:16
    0
    Первое непонятно написаны

    2) 2 - (13/33-5/22) = 2 - (26-15) / 66=2-1/6=1 5/6

    3) 6 13/16 - (2 3/8 + 3 5/12) = 1 13/16 - (9/24+10/24) = 1 13/16-19/24=

    1 39/48-38/48 = 1 1/48

    Ели первое это 1/4 - (1-11/12) то 1/4-1/12=3/12-1/12=1/6

    Но непонятно почему так написано.