Среднее арифметическое четырех чисел равно 1.4, среднее арифметическое трех других чисел 2.1. найдите среднее арифметическое семи этих чисел

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:33
    0
    (1.4+1.4+1.4+1.4+2.1+2.1+2.1) : 7=1.7 Наверно так)
  2. 10 мая, 03:17
    0
    1) сумма 4-х чисел 1,4*4 = 5,6

    2) сумма 3-х чисел 2,1*3 = 6,3

    3) сумма 7-и чисел 5,6+6,3 = 11,9

    4) сред. арифм. 7-и чисел 11,9:7 = 1,7