Для изготовления украшения Оле нужны куски тесьмы длиной 2 м 30 см, 4 м 55 см, 2 м 75 см, 6 м 80 см, 4 м 5 см.

В магазине тесьма продаётся только в катушках по 7 м. Какое наименьшее число катушек нужно купить Оле?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:10
    0
    2 м30 см=230 см + 4 м55 см=455 см+2 м75 см = 275 см+6 м80 см=680 см+4 м5 см=405 см = 230+455+275+680+405=2045 см=20 м45 см

    2045-700=1345

    1345:100=13 катушек

    Я думаю, что так