Три человека обьединившись напечатали 72 стр текста. Первый 1 час, второй 2 часа, а третий работал 3 часа. Если их скорость. печати букв было бы одинаковым, тогда сколько. бы каждый из них сколько страниц напечатали?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:35
    0
    1) 1+2+3=6 часов

    2) 72:6=12 стр скорость

    3) 12*1=12 страниц напечатал первый

    4) 12*2=24 страницы напечатал второй

    5) 12*3=36 страниц напечатал третий
  2. 1 октября, 13:10
    0
    Если первый работал 1 час и т. д. Вместе они работали 6 часов.

    1) 72 : 6 = 12 (стр.) - напечатал первый.

    2) 12 * 2 = 24 (стр.) - напечатал второй.

    3) 12 * 3 = 36 (стр.) - напечатал третий.

    Ответ: 12 страниц, 24 страницы, 36 страниц.