Гелевые ручки продаются по 12 штук в коробке. Нужно купить наименьшее возможное число коробок, но так, чтобы в них было не менее 500 ручек. Сколько ручек было куплено?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:34
    0
    1) 500:12=41 (ост. 8)

    2) 42*12=504 (руч.)

    Ответ: 504 ручки

    Помоему так всё и должно быть Это 11 или 15 вариант?