Маса пингвина 45 кг, что на 10 кг меньше, чем масса страуса. Какая общая масса четырёх пингвинов и трьох страусов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:24
    0
    масса пингвина 45 кг, страуса на 10 больше = 45 кг.

    4 пингвина = 45*4 = 180 кг

    3 страуса = 55*3 = 165 кг

    вместе = 180+165 = 345 кг
  2. 13 сентября, 09:55
    0
    Масса пингвина - 45

    Масса страуса - 45 + 10 = 55 (кг)

    Четыре пингвина - 45 х 4 = 180 (кг)

    Три страуса - 55 х 3 = 165 (кг)

    Четыре пингвина и три страуса - 180 + 165 = 345 кг

    Ответ: Общая масса четырьох пингвинов и трьох страусов равна 345 кг