1. Маса императорского пингвина 45 кг что на 10 кг меньше чем маса страуса какая загальна маса 4 пингвинов и 3 страусов 2. На прямой AB познач 4 точки запиши все лучи которые сделались

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:16
    0
    Масса страуса 45-10 = 35 кг

    4 пингввина = 45*4=180 кг

    3 страуса = 35*3=105

    общая их масса 105+180=285 кг
  2. 9 июня, 23:15
    0
    1. 205

    3*45 = 135

    2 * (45-10) = 70

    70 + 135 = 205