В производственном цехе айран разлили в 34 банки, по 6 л в каждую. Сколько банок понадобится, если его разлить в трёх литровые банки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:11
    0
    1) 34*6=204

    2) 204/3=518

    Вроде так
  2. 8 января, 04:08
    0
    Способ первый:

    1) 34*6=204 л всего разлили айрана по 6 литровым банкам

    2) 204:3=68 понадобится трехлитровых банок

    Способ второй:

    1) 6:3=2 раза отличаются трехлитровые банки от шестилитровых

    2) 204:3=68 понадобится трехлитровых банок