1 апреля цена на лыжи снизили на 10%, а 1 мая на 20% сколько стали стоить 2808. Сколько лыжи стоили до этого?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:10
    0
    Х - цена на лыжи до ее снижения, тогда

    0,9 х - цена 1 апреля

    0,8*0,9 х - цена 1 мая = 2880

    0,72 х = 2880

    х = 2880 / 0,72 = 4000

    Ответ: 4000