Решите уравнения

1) 5x+1=3x+1

2) 6x-1=11

3) x-1=7 (x-1)

4) x-2=1+4x

5) 5x+5=5 (x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:48
    0
    1) 5 х+1=3 х+1

    5 х-3 х = 1-1

    2 х=0

    х = 0:2

    х=0

    Ответ: х=0

    2) 6 х-1=11

    6 х=11+1

    6 х=12

    х=12:6

    х=2

    Ответ: х=2

    3) х-1=7 (х-1)

    х-1=7 х-7

    х-7 х = - 7+1

    - 6 х = - 6

    х = - 6: (- 6) = 6:6

    х=1

    Ответ: х=1

    4) х-2 = 1+4 х

    х-4 х = - 2-1

    - 3 х = - 3

    х = - 3: (- 3) = 3:3

    х=1

    Ответ: х=1

    5) 5 х+5=5 (х-1)

    5 х+5=5 х-5

    5 х-5 х = - 5 - 5

    0 х = - 10

    х = - 10:0

    х=0

    Ответ: х=0

    Вот снова я помогла
  2. 14 января, 01:23
    0
    1) 5 х+1=3 х+1

    5 х=3 х

    5 х-3 х=0

    2 х=0

    х=0

    2) 6 х-1=11

    6 х=11+1

    6 х=12

    х=2

    3) х-1=7 (х-1)

    1-1=7 х-7

    х-7 х=-7+1

    -6 х=6

    х=1