Y = (x+1) arccos 3x^4 производную?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:44
    0
    y' = (x+1) 'arccos (3x^4) + arccos' (3x^4) * (x+1) = arccos (3x^4) - (x+1) / (1+3x^8) (12x^3)

    (u*v) ' = u'v + v'u;

    (arccos (f (x))) ' = (-1 / (1+f (x) ^2)) * f' (x) ;

    (3x^4) ' = 3*4x^ (4-1) = 12x^3;

    (x+1) ' = x' + 1' = 1 + 0 = 1;