С 5 овец можно настричь 75 кг шерсти. На сколько нужно увеличить количество овец, чтобы получить 105 кг шерсти

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 01:14
    0
    1. 75 / 5 = 15 (кг) - с одной овцы

    2. 105 / 15 = 7 (овец) - нужно что-бы получить 105 кг

    Значит нужно 7 овец

    Ответ: 7 овец
  2. 16 января, 02:57
    0
    75:5=15

    105:15=7

    значит нужно 7