Помогите с задачей: Для изготовление новогодних украшений на заннятие гуртка "Умелие руки" роздали 232 листков бумаги жолтова и красного цветов. Каждый ученик получил по 8 листков, из которых 3 - красные. Сколько желтых и красных листков отдельно било использывано для изготовления украшений?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:39
    0
    25 красной

    25+15=40 синей

    25-10=15 белой

    120-25-40-15=40 желтой
  2. 22 ноября, 05:55
    0
    232/8=29 (количество учеников в классе)

    29*3=87 (количество красных)

    29*5=145 (количество жёлтых)