Вычисли координаты точки пересечения графиков функций y=2x-10 и y=10-3x В какой координатной четверти расположена эта точка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:20
    0
    Y=2x-10

    y=10-3x

    2x-10=10-3x

    5x=20

    x=4

    y=2*4-10=-2

    (4; -2) - IV четверть