с трёх серых овец настригли в год18 кг. шерсти с каждой поровну. сколько шерсти можно настричь с пяти чёрных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг. меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:29
    0
    18-1=17 (одна чёрная овца)

    17X5=85 (5 чёрных овец)

    ответ: 85 кг.
  2. 4 марта, 00:40
    0
    18:3=6 кг с1 серой овцы

    6-1=5 кг с 1 черной овцы

    5*5=25 кг